Белорусы завоевали три медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

Белорусские спортсмены принесли белорусской команде три медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2024 года в Узбекистане.

Олег Юреня и Никита Бориков стали лучшими среди байдарок-двоек на дистанции 1000 м. Во второй соревновательный день наши гребцы праздновали успех в финале на тысяче метров среди мужских байдарок-двоек. За четверть километра до конца дистанции белорусы шли третьими, но затем выдали финишный спурт и в итоге опередили ближайших преследователей на полторы секунды. Юреня и Бориков стали двукратными чемпионами мира.

Елена Ноздрева взяла золото в гребле на каноэ на 1000 м. Таким образом, белорусская спортсменка стала четырехкратной чемпионкой мира

Марина Литвинчук финишировала второй в заезде байдарок-одиночек на 1000 м. В активе Литвинчук теперь 19 медалей в карьере на чемпионатах мира.