Хоккейный клуб «Брест» и во втором матче в Витебске уступил с разницей в одну шайбу

На ответный поединок в Витебске «зубры» вышли на лед с большим желанием взять реванш за поражение в первом матче. И поначалу они владели инициативой и даже сделали серьезную заявку на победу.

На 12-й и 14-й минутах Игорь Сушко и Ахмед Гимбатов забросили две шайбы в ворота северян. Однако во второй трети матча хозяева ледовой арены прибавили в движении и переломили ход поединка. Сначала они реализовали двойное большинство, а в третьем периоде в течение пяти минут трижды поразили ворота Сергея Бронникова. Гости ответили точным броском Владислава Мартынюка. Итог – 3:4 в пользу витебчан.

– К поражению привели грубые ошибки игроков, к тому же очень много времени провели в меньшинстве, – отметил после матча главный тренер «Бреста» Олег Малашкевич. – В итоге наши удаления сломали игру. Первый период показал, что команда была заряжена на победу. Каждый игрок прекрасно понимал, где ему располагаться и какие функции выполнять. Но исполнение – это уже другой момент.

ХК «Брест» после шести матчей с шестью очками занимает девятое место. Барановичский «Авиатор» в шести играх набрал два очка и замыкает турнирную таблицу.
Следующие матчи у «зубров» волею календаря также гостевые и вновь с трудным соперником. 26 и 28 сентября сыграем в Гродно с «Неманом».