Гандбольный клуб «Мешков Брест» выиграл Суперкубок Беларуси

Официальный старт нового сезона в Бресте пришелся на поединок за Суперкубок Беларуси. Трофей разыгрывается уже третий год подряд в споре лучших команд – БГК и СКА.

«Мешковцы» с первых минут захватили инициативу и повели в счете, но столичные армейцы не позволяли подопечным Эдуарда Кокшарова уйти в отрыв на недосягаемое расстояние. На перерыв команды ушли при счете 16:12 в пользу брестчан. В гандболе такой перевес вовсе не гарантирует спокойной жизни, а потому после перерыва БГК не сбавлял обороты. Армейцы держались стойко, стараясь до последних минут сохранить шансы на победу, но на концовку их все-таки не хватило. В последние минуты хозяева буквально разорвали защитные порядки СКА, предоставив тем самым обильную пищу для размышлений тренерскому штабу обновленной минской команды. Итоговый счет – 34:25 в пользу «мешковцев», которые третий раз кряду завоевали Суперкубок Беларуси. Самыми результативными игроками матча стали Владислав Куран (8 мячей) и Невен Степанович (8). А еще наша команда установила своеобразный рекорд в играх со своим извечным соперником. Эта победа стала 15-й кряду над столичным клубом.

Стоит отметить и то, что брестчане впервые сыграли в новой форме. Год назад «Мешков Брест» и экипировочный центр «Спортикс» – эксклюзивный представитель Kempa в Беларуси – заключили двухлетний договор о сотрудничестве. Наша команда получила полный комплект тренировочной экипировки Kempa. А нынешним летом – и новую игровую форму. Как показала игра, форма оказалась фартовой.

Следующий матч «мешковцы» проведут 11 сентября в Бресте против могилевского «Машеки» в рамках чемпионата Беларуси (начало поединка в 14.00).