Главная - Новости - В области - «Динамо-Брест» крупно обыграло «Слуцк» и поднялось на второе место в чемпионате Беларуси

В девятом туре динамовцы провели гостевой поединок в Слуцке. В последние годы команда из этого города успешно играет на своем поле против брестчан. В последний раз «бело-синим» удавалось увезти из Слуцка три очка в 2020-м году.

После обидной ничьей с «Гомелем» «Динамо» горело желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Видимо, тренерский штаб очень подробно разобрал с игроками ошибки предыдущей игры, потому что в Слуцке команда, забив первый мяч, не отдала инициативу, а наоборот усилила давление на соперника. И это несмотря на то, что матч пропускали сразу три футболиста основного состава: Михаил Гордейчук, Эдгар Олехнович и Александр Свирепа. Но качественная глубина «скамейки» позволяет сегодня безболезненно заменить даже таких игроков. Их позиции на поле заняли Сергей Кисляк, Илья Колпачук и Адевале Оладойе.

Первый гол соорудили Кисляк, подавший угловой, и Колпачук, воспользовавшийся опрометчивым выходом из ворот голкипера Дениса Садовского. Второй мяч в начале второго тайма эффектным ударом через себя забил динамовец Егор Корцов. Результативный акробатический кульбит полузащитника, можно сказать, деморализовал хозяев поля. А брестчане продолжали наседать на слуцкие ворота и поразили их еще дважды. На 66-й минуте вновь сработал навес с углового, который точным ударом замкнул Оладойе. Спустя еще четверть часа Корцов оформил дубль и стал лидером среди бомбардиров чемпионата страны (6 голов и 2 передачи). «Слуцк» на последних минутах ответил голом престижа, но его увидели далеко не все местные болельщики, большинство которых еще при счете 0:3 потянулись на выход со стадиона.

Таким образом, «Динамо-Брест» одержало четвертую крупную победу в нынешнем чемпионате и, набрав 19 очков, занимает второе место в турнирной таблице.

Следующий матч «бело-синие» проведут 24 мая в Бресте против жодинского «Торпедо»-БелАЗ. Начало матча в 21.00.