Главная - Новости - Новости спорта - «Бумпром» – «Динамо-Брест»: итоги матча

«Бумпром» – «Динамо-Брест»: итоги матча

Для «Динамо-Брест» нынче нет простых и тем более проходных матчей. Поединок 1/16 финала Кубка Беларуси против перволигового гомельского «Бумпрома» это наглядно подтвердил. «Бело-синие», как говорится, отскочили. А ведь всё могло закончиться плачевно.

Тренерскому штабу не удалось настроить команду на борьбу с соперником из другого дивизиона. Гомельчане смотрелись предпочтительнее в позиционных атаках, скорости и вообще желании играть. Они даже не стеснялись прессинговать опытных Гордейчука, Олехновича и компанию. И весьма в этом преуспели. За стартовые двадцать минут они дважды выводили полузащитника Голенко один на один с голкипером Козакевичем. Оба раза гостей выручил вратарь. Что же касается «Динамо», то даже появление после длительного перерыва на поле Баги никак не сказалось на креативности в средней линии. В общем, до перерыва с горем пополам дотянули, а там, получив взбучку, начали шевелиться. Счет в игре открыл на 53-й минуте Цепенков. Молодой полузащитник получил мяч в штрафной гомельчан и в окружении соперников изловчился прицельно пробить в дальнюю девятку ворот – 0:1.

Забитый мяч, к сожалению, особой динамики игре не придал. Динамовцы стали действовать по счету. Они больше контролировали мяч и при возможности контратаковали. В концовке матча одна из таких комбинаций привела к фолу против Фисюка в штрафной площади. Сам пострадавший и поставил точку в матче – 0:2.

В 1/8 финала Кубка Беларуси пробилась еще одна команда из Брестской области. Это «Нива» из Долбизно. Представители Каменецкого района оставили не у дел новополоцкий «Нафтан» – 3:2. Дублем отметился Федорцов, еще один гол на счету Сугака, которого брестское «Динамо» отдало «Ниве» в аренду.

24 июля в Минске состоялась жеребьевка 1/8 финала текущего розыгрыша Кубка Беларуси. Динамовцам в соперники достался солигорский «Шахтер». Игра пройдет в конце июля в Солигорске. Победитель противостояния определится по итогам одного матча. Если в основное время будет зафиксирована ничья, то команды сыграют два дополнительных тайма по 15 минут. Если и после этого счет останется равным, победитель определится в серии пенальти.

Не повезло со жребием и «Ниве». Команде из Долбизно будет противостоять действующий обладатель Кубка страны – жодинское «Торпедо»-БелАЗ. Правда, на стороне каменецких футболистов будет фактор своего поля.

Результаты других поединков 1/16 финала Кубка Беларуси: «Миоры» – БАТЭ – 0:13, «Барановичи» – «Неман» – 0:2, «Лида» – «Торпедо»-БелАЗ – 1:3, «Жодино-Южное» – «Динамо» (Минск) – 0:2, «Молодечно-2018» – «Минск» – 0:1, «Ивацевичи» – «Шахтер» (Солигорск) – 1:6, «Витебск» – «Энергетик»-БГУ – 1:0, «Слоним-2017» – «Славия» – 1:2, «Волна» – «Слуцк» – 0:1, «Островец» – «Сморгонь» – 2:0, «Локомотив» – «Арсенал» – 2:2, (2:4 – по пенальти), «Осиповичи» – «Гомель» – 1:0, «Днепр» – «Белшина» – 3:1, «Макслайн» – «Ислочь» – 1:4.

В 1/8 финала сыграют: БАТЭ – «Островец», «Ислочь» – «Арсенал», «Неман» – «Славия», «Витебск» – «Слуцк», «Минск» – «Днепр», «Динамо» (Минск) – «Осиповичи», «Нива» – «Торпедо»-БелАЗ, «Шахтер» – «Динамо-Брест».