Главная - Новости - В области - В Бресте состоялся чемпионат таможенных органов по плаванию

В Бресте состоялся чемпионат таможенных органов по плаванию

29 марта завершился чемпионат таможенных органов по плаванию, который впервые проходил в первом регионе. На водных дорожках государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта» за победу боролись 30 спортсменов из всех регионов страны, представляющие 10 команд: Государственного таможенного комитета, таможен и РУП «Белтаможсервис».

По итогам суммы мест, занятых спортсменами в личных заплывах и смешанной эстафете, победу одержала команда Гомельской таможни. Серебряные медали и кубок увезли сотрудники Минской региональной таможни. Бронзовыми призерами стали представители Брестской таможни.

По результатам личных заплывов на дистанции 50 метров среди женщин победу одержала Титова Ксения из Минской региональной таможни. Вторую строчку заняла представительница Гомельской таможни Курилова Инга. Бондарева Наталья, представительница РУП «Белтаможсервис», замкнула тройку призеров.

В категории мужчин старше 30 лет на дистанции 50 метров в борьбе за бронзу победу одержал сотрудник Минской центральной таможни Макушинский Александр. Немного не хватило до победы представителю Брестской таможни Романову Александру. Золото у сотрудника Гомельской таможни Суздалева Михаила.

В возрастной категории до 30 лет на дистанции 100 метров места распределились следующим образом:

1 место – Кальченко Иван, Гродненская региональная таможня;

2 место – Козич Игорь, Брестская таможня;

3 место – Потупчик Илья, Минская региональная таможня.

На торжественной церемонии закрытия начальник Брестской таможни Сергей Якута вручил победителям заслуженные награды, поблагодарил всех участников соревнований за достойные выступления, пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых побед в спорте.