Главная - Новости - В области - Команда «Мешков Брест» без потерь прошла регулярный чемпионат Беларуси по гандболу

21 февраля в спортивном комплексе «Виктория» в Бресте в своем заключительном поединке второго этапа брестчане одержали 20-ю победу подряд. На этот раз команда Эдуарда Кокшарова праздновала минимальную викторию, одолев своих главных конкурентов – гандболистов минского СКА с перевесом в счете в одно очко – 27:26 (17:15). К слову, в четырех играх нынешнего первенства «Мешков Брест» четыре раза обыграл столичных армейцев.

В составе победителей лучшим бомбардиром стал Максим Баранов, забросивший семь мячей, у проигравших десять раз отличился Игорь Белявский.

Турнирное положение в чемпионате Беларуси по гандболу сейчас таково: «Мешков Брест» – 40 очков (20 матчей), СКА – 30 (20), БГУФК-СКА – 18 (19), «Кронон» – 17 (19). В четвертьфинальной стадии представители первой четверки встретятся с командами группы В: «Гомель», «Машека» (Могилев), «Аист Китая», РГУОР-2006. Четвертьфинальные и полуфинальные серии пройдут до двух побед, а медальные баталии продлятся до трех викторий одной из команд.