Главная - Новости - Новости спорта - «Динамо-Брест» в Кубке Беларуси сыграет со «Слонимом-2017»

«Динамо-Брест» в Кубке Беларуси сыграет со «Слонимом-2017»

Состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Беларуси сезона 2024/25. По ее итогам определились соперники футбольных клубов Брестской области.

До этой стадии не добралась ни одна из любительских команд нашего региона. В 1/64 финала белоозерский «Коммунальник» был крупно бит «Ивацевичами» (3:8), футболисты «Агро-Пелище» (Каменецкий район) уступили березовскому «Кречету» (0:1), «Надежда» из Барановичского района – кобринскому «Атланту» (0:3), а «Ляхавiцкi волат» – ольшанской «Новой Припяти» (2:5).

В следующем раунде в борьбу вступили клубы первой лиги. «Кречет» безоговорочно капитулировал перед витебским «Макслайном» (1:8), «Ивацевичи» не смогли на равных противостоять бобруйской «Белшине» (0:6), «Новая Припять» оказалась слабее столичных «Крумкачей» (1:3), пинский «Стэнлес» в упорном противостоянии проиграл «Молодечно-2018» (2:3), а «Атлант» с таким же счетом отдал победу пинской «Волне». Лучше всех начала кубковые баталии «Нива» из Долбизно (Каменецкий район), переигравшая в гостях «Полоцк-2019» с редким даже по хоккейным меркам результатом 14:0. По четыре гола в этой игре записали на свой счет Дмитрий Федорцов и Павел Пампуха, причем второй из них умудрился оформить «покер» всего за 12 минут, выйдя на замену во втором тайме.

Таким образом, до 1/16 финала добрались все команды Брестчины из первой лиги, к которым на этой этапе присоединится и «Динамо-Брест». Согласно жеребьевке главной футбольной дружине области предстоит соперничество со «Слонимом-2017». «Бело-синие» проведут этот матч на выезде в период с 12 по 14 июля. Точная дата и время начала поединка станут известны позже. Вот как выглядят другие пары с участием наших команд: «Барановичи» – «Сморгонь», «Нива» – «Гомель», «Волна» – «Шахтер».

Победитель противостояний определится в одном матче. В случае ничьи в основное время будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут, а далее, если потребуется, состоится серия пенальти.