Главная - Новости - Новости спорта - «Мешковцы» не знают поражений: брестский гандбольный клуб продлил беспроигрышную серию матчей

Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова продлил беспроигрышную серию матчей в этом сезоне до 17-ти игр с учетом выступления в Кубке Белгазпромбанка.

На минувшей неделе «мешковцы» без проблем разобрались с соперниками по чемпионату Беларуси. На своей площадке с большим преимуществом был повержен «Аист Китая» (37:26), а затем в гостях БГК был намного сильнее гродненского «Кронона» (37:24). В первой встрече самыми результативными в составе брестчан стали Шумак и Вергейчик (по 6 голов), а во второй отличился Баранов (7). Если в поединке с китайским клубом «мешковцы» увеличивали свое преимущество в забитых мячах постепенно, то в противостоянии с «Крононом» подопечные Эдуарда Кокшарова деморализовали соперника уже в первые десять минут (9:3), при этом хозяева были вынуждены за это время использовать два своих тайм-аута.

В чемпионате страны БГК уверено лидирует, набрав 20 очков за десять игр. На два балла меньше у столичного СКА. Следующий матч «Мешков Брест» проведет в рамках SEHA-лиги 26 ноября в Москве против ЦСКА. Это будет поединок за первое место в группе. Обе команды набрали по 6 очков, а первая их схватка в Бресте завершилась боевой ничьей, так что игра наверняка станет украшением группового турнира.