Главная - Новости - Главные новости - Динамо-Брест обыграло Гомель и вышло на четвертое место

Динамо-Брест обыграло Гомель и вышло на четвертое место

Очередная игра брестского «Динамо» подарила болельщикам массу эмоций.

В стартовом составе нашей команды вышли: Степанов,Тихоновский, Гайдучик, Ясюкевич, Щербо, Слабашевич, Олехнович (к), Иван, Орешкевич, Беленький, Седько.

После непродолжительной разведки брестчане на правах хозяев взяли инициативу в свои руки в середине первого тайма, создали ряд моментов, но, к сожалению, ни один из них не реализовали. Под занавес первой половины встречи «бело-синие» подсели и вынуждены были уже обороняться. «Гомель» тоже несколько раз потревожил защитные порядки брестской команды, но на перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Во втором тайме игра обострилась. Динамовцы нагнетали обстановку в штрафной гостей и в конце концов были вознаграждены за многочисленные попытки найти брешь в обороне гомельчан. Седько на 64-й минуте красивым обводящим ударом вывел хозяев вперед – 1:0.

Далее, как и следует в подобных случаях, игра пошла еще веселее, причем более близки ко второму голу были динамовцы, нежели к восстановлению равновесия гости, которых счет заставлял рисковать. Несколько голевых моментов у «Динамо» загубил молодой Шестюк. Но главное, что подопечным Сергея Ковальчука удалось сдержать навал гостей в концовке и наконец-то набрать три очка.

«Динамо» по-прежнему непобедимо! Набрав 17 очков, брестчане поднялись на 4-е место. На 2-3 позициях БАТЭ и минское «Динамо» — по 20 баллов. Лидирует «Шахтер» (27 очков).