Главная - Новости - Новости спорта - «Мешков Брест» сыграл вничью с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

«Мешков Брест» сыграл вничью с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

Гандбольный клуб «Мешков Брест» сыграл вничью в Санкт-Петербурге с «Зенитом» и сохранил за собой лидерство в SEHA-лиге в дивизионе «Восток».

Матч в Питере получился очень непростым и даже драматичным. Вряд ли кто-то из спортивных специалистов ждал от БГК легкой победы, памятуя о том, что в Бресте противостояние команд завершилось вничью (32:32), причем тогда «мешковцам» пришлось отыгрываться после первого тайма. Аналогично развивались события и в повторной встрече. До поры до времени шла равная игра, но при счете 8:8 гости неожиданно потеряли результативность своих атак. Десять минут они не могли поразить ворота соперника, что позволило «Зениту» нарастить преимущество в шесть мячей. На перерыв команды ушли при счете 19:14 в пользу хозяев. А во второй половине встречи мы уже увидели совсем другой БГК. При поддержке брестских и минских болельщиков – клуб организовал поездку в Санкт-Петербург восьми автобусов – «мешковцы» быстро сократили отставание до двух мячей, но догнать российский клуб никак не получалось. Лишь на последней минуте матча точный бросок Александра Шкуринского позволил сравнять счет, а в последней атаке «Зенита» наши земляки стояли в защите непробиваемой стеной и не позволили соперникам вырвать победу. Боевая ничья 33:33, которая позволила брестчанам сохранить первое место в дивизионе «Восток» и остаться непобедимыми в официальных матчах текущего сезона (24 игры без поражений). Самым результативным в составе команды «Мешков Брест» стал Александр Шкуринский (на его счету 8 голов).

– Думаю, матч понравился болельщикам, — отметил после игры главный тренер БГК Эдуард Кокшаров. – Каждая команда хотела победить и забрать два очка. В итоге разошлись миром. Понятно, были ошибки, слабая реализация, нам и вратари сегодня не очень помогли. Во втором тайме поправили защиту, появились быстрые контратаки. Итоговый результат, с одной стороны, не устраивает. С другой, это последний матч года. Все ждали, когда можно будет уйти на новогодний перерыв. Поэтому можно смириться.

Вот как теперь выглядит турнирное положение команд в дивизионе «Восток»: «Мешков Брест» – 11 очков (7 матчей), ЦСКА – 10 (7), «Зенит» (Санкт-Петербург) – 7 (6), «Пермские медведи» – 4 (6), «Гомель» – 0 (6). Следующий матч в SEHA-лиге брестчане проведут 23 января в Бресте против «Пермских медведей». А до этого у БГК запланированы два поединка в чемпионате Беларуси с БГУФК-СКА (13 января) и «Крононом» (17 января).