О нас
Объявления
Объявления
Подача объявления
Подписка
Аренда
Обращение
Вопрос-ответ
Издательские услуги
Брошюры и буклеты
Каталоги
Книги
Корпоративная газета
Листовки
Справочники телефонов
Флаеры
Фотоальбомы, фото услуги
Холдинг
Голас Часу
Ганцавiцкi тыдзень
Жабiнка актуальна
Рекламодателям
Реклама на сайте
Реклама в газете Заря
Способы оплаты и подачи рекламы в газету или на сайт
Контакты
+375 162 20-46-89
utro@brest.by
RU
BY
Главная
Общество
Культура
Экономика
Спорт
Происшествия
Проекты “Зари”
Проект «С губернатором о важном»
Проект «Собеседник»
Проект «ЗАРЯженная личность»
Проект «Мама рядом»
Проект «Научим работать»
Проект «Озарение души»
Проект «Патриот»
Проект «Время в лицах и цифрах»
Проект «Карта Памяти»
Проект «Этот день мы приближали как могли»
Главная
ВНС
Общество
Культура
Спорт
Происшествия
Проекты “Зари”
Проекты “Зари”
Проект «С губернатором о важном»
Проект «Собеседник»
Проект «Научим работать»
Проект «Мама рядом»
Проект «Время в лицах и цифрах»
Проект «Озарение души»
Проект «Патриот»
Проект «Карта Памяти»
Проект «Этот день мы приближали как могли»
Проект «ЗАРЯженная личность»
О нас
О нас
Объявления
Объявления
Подача объявления
Подписка
Аренда
Обращение
Вопрос-ответ
Издательские услуги
Издательские услуги
Брошюры и буклеты
Каталоги
Книги
Корпоративная газета
Листовки
Справочники телефонов
Флаеры
Фотоальбомы, фото услуги
Холдинг
Голас Часу
Ганцавiцкi тыдзень
Жабiнка актуальна
Рекламодателям
Рекламодателям
Реклама на сайте
Реклама в газете Заря
Способы оплаты и подачи рекламы в газету или на сайт
Контакты
+375 162 20-46-89
utro@brest.by
RU
BY
Главная
Хоккей на траве
Хоккей на траве
В области
Два международных турнира по хоккею на траве примет Брестчина в начале апреля
Как сообщает Белорусская федерация хоккея на траве, с 9 по 13 апреля в Барановичах пройдет ХI Международный турнир по хоккею на траве среди женских команд «Кубок «Содружество» на призы Барановичского горисполкома. Участие в нем примут сильнейшие белорусские команды – ХК «Виктория» (г. Смолевичи), ХК «Минск», ХК «Текстильщик» (г. Барановичи), ГХК «Ритм» г. Гродно и сборная СДЮШОР ХК «Минск», а также команды из России – ХК «Динамо-Электросталь» (Свердловская область) и УОР-2 (г. Санкт-Петербург). А с 10 по 14 апреля в г. Бресте состоится международный турнир «Прометей» среди мужских команд по хоккею на траве. Участие в нем планируют принять ведущие белорусские клубы – СК «Строитель» (г. Брест), ХК «Минск», ХК «Гомель» а также четыре сильнейших российские команды – ХК «Динамо-Ак Барс» (г. Казань), ХК «Динамо-Электросталь» (Свердловская область), ХК «Динамо-Строитель» (г. Екатеринбург», а также сборная из г. Санкт-Петербурга. Елена ЮРКЕВИЧ
20.03.2024
Подробнее
Главные новости
Сразу две брестские команды открыли спортивные сезоны громкими победами в Суперкубках Беларуси
Давайте по хронологии. 7 сентября в первом официальном поединке нового сезона летние хоккеисты «Строителя» оспаривали почетный трофей со своим извечным оппонентом в борьбе за лидерство в белорусском хоккее на траве – ХК «Минск». Чтобы ни одна из команд не имела преимущества своего поля, матч решено было провести в Барановичах. Хотя если брать в расчет спортивный принцип, то брестчане своими результатами заслужили себе вышеназванную привилегию. Все-таки они нынче и действующие чемпионы, и обладатели Кубка страны. Ну а если копать еще глубже, то в силу этого обстоятельства Суперкубок должен был достаться им автоматически, ведь разыгрывается он между победителями чемпионата и Кубка. Но почему бы не устроить еще один спортивный праздник для болельщиков? Да и сами спортсмены вовсе не прочь еще раз померяться силами. Надежды хоккейных функционеров оправдались сполна. Очередное «белорусское класико» по хоккею на траве получилось зрелищным, обильным на голы и эмоции. «Строитель» начал встречу лучше соперника, поэтому пропущенный на старте гол подопечные Игоря Литовченко словно не заметили. Они методично наседали на защитные порядки столичного клуба как по флангам, так и по центру. Довольно быстро они отыгрались и к большому перерыву создали себе комфортный перевес в счете – 4:2 (голы у наших ребят забили Владислав Боровинский, Евгений Степанец и капитан команды Игорь Егощенков – 2). Во второй половине поединка минчане бросились отыгрываться. Поначалу у них это не получалось, но, перехватив инициативу, они все-таки сравняли счет за пять минут до истечения основного времени. На кураже они ринулись добывать викторию, но именно эмоции и подвели столичных хоккеистов. В одной из атак нервы сдали у капитана «Минска» Ильи Крысюка. 13-й номер начал ненужные споры с арбитром, в результате чего получил «карточку» и был удален с поля. А буквально следующая комбинация «Строителя» помогла создать брестчанам численный перевес в штрафной соперника. В итоге Ян Вигель мастерски обыграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота. Минчанину Алексею Трофимчуку не оставалось ничего, кроме как ценой нарушения правил сыграть ногой как заправский футболист. В хоккее на траве такой прием карается удалением и пенальти. Штрафной бросок за 35 секунд до финальной сирены мастерски исполнил Артем Скорб. Победа «Строителя» со счетом 5:4!. Наша команда добилась высшего достижения на внутренней арене, выиграв все три главных трофея. Как говорят в спортивных кругах, сделала требл или «золотой хет-трик». Главный тренер брестской команды Игорь Литовченко самокритично прокомментировал этот успех: – Многое в этой игре не получилось, но результатом доволен. Межсезонье получилось скомканное, всё лето готовились к играм за сборную. Ребята выступали на Играх Дружбы, II Играх стран СНГ и в Кубке четырех наций в Казани. Поэтому полноценно в полном объеме и оптимальным составом тренировались только неделю. Рады, что в команду вернулся из Минска наш воспитанник Евгений Степанец, он усилит команду. К сожалению, пришлось расстаться с Линаром Фаттаховым, который вернулся в казанское «Динамо». Что касается целей на сезон, то «Строитель» будет играть только на победы. Сезон обещает быть интересным, ведь минчане стремятся взять реванш в чемпионате и розыгрыше Кубка Беларуси. Постараемся и дальше радовать болельщиков яркой игрой и хорошим результатом. На следующий день в спорткомплексе «Виктория» Суперкубок страны оспаривали уже мастодонты отечественного гандбола – победитель чемпионата «Мешков Брест» и обладатель Кубка Беларуси столичный СКА. Соперники без разведки с первых минут решили сыграть на встречных курсах. Хозяева выглядели свежее и к середине первого тайма ушли в отрыв на три мяча, но к перерыву сказалось отсутствие травмированных Валентина Курана, Павла Андреева и Максима Баранова (последний выходил на площадку только для исполнения семиметровых бросков). СКА счет сравнял, а затем сам убежал в отрыв – 15:19. Во второй половине игры минчане нарастили перевес до шести голов, но в концовке подсели физически. БГК хватило времени догнать и перегнать армейцев. В концовке блеснул мастерством наш голкипер Денис Заболотин, отразивший два семиметровых Итоговый счет 32:30 в пользу «мешковцев», которым во многом помогла поддержка своих болельщиков. 14 сентября БГК стартует в SEHA-лиге домашним матчем с питерским «Зенитом» (начало в 19.30), а 16-го сыграем первый поединок чемпионата Беларуси в гостях с «Аистом Китая» (17.30). Влад СОРОКИН
12.09.2023
Подробнее
В области
Брестский спортивный клуб по хоккею на траве «Строитель» выиграл Кубок Беларуси
После победной развязки чемпионата страны брестский спортивный клуб по хоккею на траве «Строитель» выиграл Кубок Беларуси. Решающие матчи прошли в Барановичах, где на стадионе «Дубово спорт» за почетный трофей боролись, помимо брестчан, клубы «Минск» и «Гомель», а также российская команда Санкт-Петербург-УОР-2. В стартовом поединке подопечные Игоря Литовченко не без труда обыграли питерскую молодежь – 4:3. А во втором матче сенсационно уступили «Гомелю» – 5:6, причем наши земляки вели по ходу встречи – 5:0, но в середине игры позволили сопернику полностью завладеть инициативой и совершить невероятный камбэк. Брестчане расслабились настолько, что переломить ход встречи в концовке уже не смогли. Это поражение немного осложнило задачу по завоеванию Кубка страны. Для ее решения теперь надо было в заключительной игре побеждать ХК «Минск» с разницей в два или больше мячей. Тренерскому штабу «Строителя» во главе с Игорем Литовченко удалось мобилизовать команду, которая со стартовых минут взяла нити игры в свои руки и раз за разом создавала опасные моменты у ворот столичных хоккеистов. Во втором периоде счет открыл лучший игрок чемпионата Беларуси нынешнего сезона Владислав Боровинский. В третьей 15-минутке преимущество удвоил капитан нашей команды Игорь Егощенков – 2:0. Заключительная четверть матча прошла на встречных курсах с обилием голевых моментов. Минчан выручили перекладина и сэйв Алексея Трофимчука при розыгрыше малых штрафных угловых, а брестчан несколько раз спасали штанга и вратарь Роман Витко. И все-таки «Строитель» был ближе к победе, а потому и везение оказалось на его стороне. Победный гол, а с ним и точку в матче поставил Станислав Левкин – 3:0. Таким образом, брестская дружина в этом сезоне сделала золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок страны. Напомним, что неделю назад в финальной серии национального первенства «Строитель» впервые с 2014 года отобрал титул у «Минска». Брестчане в 19-й раз стали чемпионами и в 18-й раз выиграли Кубок страны. Влад СОРОКИН
28.06.2023
Подробнее
В области
В Барановичах проходит финальный этап Кубка Беларуси по хоккею на траве
Финальный этап розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд стартует в Барановичах, сообщается на БелТА. В соревнованиях вместе с тремя призерами недавно завершившегося чемпионата Беларуси - брестским "Строителем", ХК "Минск" и ХК "Гомель", сыграет российская команда СПб-УОР-2 из Санкт-Петербурга. Обладатель трофея станет известен 25 июня. В прошлом сезоне Кубок завоевали хоккеисты "Минска". В недавней серии за золото национального первенства минчане впервые с 2014 года уступили титул брестчанам. Женские команды начнут борьбу за Кубок страны через неделю. На площадке в минском парке имени Горького будут соперничать лучшие белорусские клубы - действующий обладатель Кубка и чемпион Беларуси гродненский "Ритм", а также "Виктория" из Смолевичей, ХК "Минск" и "Текстильщик" из Барановичей. Победитель женского кубкового розыгрыша определится 2 июля. Служба новостей Zarya.by
23.06.2023
Подробнее
Главные новости
Брестский спортивный клуб «Строитель» вновь выиграл чемпионат Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд
Спустя десять лет брестский спортивный клуб «Строитель» вновь выиграл чемпионат Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд. Наша команда финишировала первой по итогам регулярного чемпионата, но для того, чтобы подтвердить звание сильнейшей, необходимо было одержать верх в финальной серии до трех побед. В решающих поединках, как и в прошлые годы, подопечным Игоря Литовченко противостоял хоккейный клуб «Минск». Столичный клуб девять раз подряд побеждал в чемпионате страны и был совсем не прочь оформить юбилейный титул. В 2013 году «Минск» прервал казавшуюся незыблемой гегемонию брестской команды, причем сделал это не с первой попытки и не без серьезных денежных вливаний. На протяжении нескольких лет минчане выстраивали структуру клуба, а в команду мастеров приглашали то российских легионеров, то хоккеистов из дальнего зарубежья. Не брезговали даже переманивать лидеров «Строителя». И десять лет назад добились-таки своего, взяв золотые медали. При этом в столице не преследовали задачу стать калифом на час – команда из года в год в упорной борьбе отстаивала свой титул в борьбе с хоккейной дружиной из города над Бугом. Особенно напряженными были финальные серии последних лет. По аналогии с другими видами спорта болельщики окрестили встречи двух лучших клубов страны белорусским «класико». В одном из прошлых сезонов командам не хватило даже пяти матчей для выявления победителя: в пятой решающей игре, завершившейся вничью, чемпиона пришлось определять в серии буллитов. И тогда фортуна улыбнулась «Минску». Вот и в этом сезоне клубы устроили для любителей спорта настоящий триллер с драматичной концовкой. После победы в «регулярке» и двух домашних викторий в финальных матчах (2:1 и 4:2) казалось, что «Строитель» уже не остановить. Но как только серия «переехала» в Минск, стало понятно, что 9-кратные чемпионы так просто не отдадут золотые медали. Столичная команда была сильнее на своей площадке (3:1 и 5:2), так что всё должно было решится вновь в заключительном пятом поединке, который 17 июня состоялся в Бресте (преимущество своей площадки принадлежит команде, выигравшей регулярное первенство). Во многом благодаря этому обстоятельству нашим хоккеистам и удалось впервые за последние десять лет завоевать золотые медали. Однако пятый матч не стал легкой прогулкой для хозяев. На руку подопечным Игоря Литовченко сыграло и то, что у соперника из-за травмы выбыл из строя лидер Денис Хотылев, который выполняет в команде функции плеймейкера. После четвертого матча серии у него диагностировали перелом ключицы. Зато восстановился другой лидер Степан Сижук, проводивший прошлую игру в маске из-за повреждения лица. Все эти травмы красноречиво свидетельствуют о бескомпромиссности белорусского хоккейного «класико». Нет, речь не идет о чрезмерной жесткости или грубости, а о напряженной спортивной борьбе, в которой выкладываться приходится на все сто процентов. Итак, в дебюте пятого матча брестчане воплотили свое игровое превосходство в гол Александра Мыкуша. Капитан «Строителя» Игорь Егощенков стянул на себя сразу трех соперников, чем позволил партнеру открыть счет – 1:0. Но гости отыгрались очень быстро. Первый же малый штрафной угловой у наших ворот завершился точным броском Алексея Трофимчука – 1:1. Доводить дело до буллитов с учетом печального опыта прошлых лет брестчанам ой как не хотелось и они вновь бросились в атаку. Гол назревал, но мяч не шел в ворота гостей ни после розыгрыша угловых, ни даже после пенальти, который не реализовал Александр Егощенков. И все-таки настойчивость игроков «Строителя» была вознаграждена. Сначала Александр Мыкуш оформил дубль, а затем Евгений Гаврилов упрочил преимущество своей команды – 3:1. Однако и в этой почти безнадежной ситуации минчане смогли возродить интригу в противостоянии и пощекотать нервы хоккеистам и болельщикам «Бреста». За пять минут до финального свистка Ярослав Шафран и Александр Гончаров разыграли образцово-показательную комбинацию, завершившуюся точным броском последнего – 3:2. А буквально на последней секунде игры навал гостей привел к назначению малого штрафного углового у ворот брестчан. Стадион затих на минуту, чтобы после промаха минчан взорваться бурей эмоций – «Строитель» вновь чемпион! Команда из Бреста стала лучшей в стране в 19-й раз и вернула чемпионский кубок в наш город! С победой и замечательным спортивным праздником команды поздравили председатель республиканской федерации хоккея на траве Валерий Иванов и заместитель председателя Брестского облисполкома, председатель областной федерации хоккея на траве Вадим Ольшевский. Они отметили высокий уровень игры, накал эмоций и отличную организацию соревнований. А вот имена победителей: Роман Витко, Артем Скорб, Артур Кодрян, Линар Фатахов, Валерий Качмарский, Влад Боровинский, Александр Лукашик, Давид Борецкий, Ян Вигель, Антон Сижук, Игорь Егощенков, Дмитрий Млынчик, Степан Сижук, Александр Мыкуш, Евгений Гаврилов, Максим Кузнецов, Богдан Мостепанюк. Главный тренер – Игорь Литовченко. Директор спортивного клуба «Строитель» – Василий Лещинский. Лучшим игроком чемпионата признан хоккеист «Строителя» Владислав Боровинский. Вот как прокомментировал долгожданный успех своих подопечных главный тренер Игорь Литовченко: – Эмоции переполняют. Хочу прежде всего поблагодраить ребят. Было очень тяжело последние три года, в третий раз мы доводим дело до пятого матча, один раз проиграли по буллитам. Несмотря на прошлые поражения, руки никто не опустил, и чемпионство вернулось в Бресте. Мысли были разные после того, как проиграли два матча и счет сравнялся. Но мы всё спокойно, взвешенно проанализировали и поняли, что у нас шансов больше на своем поле при своих прекрасных болельщиках. Мы не могли проиграть. Влад СОРОКИН
19.06.2023
Подробнее
Новости в стране
В Гродно начались тестовые соревнования ко II Играм стран СНГ
Соревнования по хоккею на траве в формате 5х5 II Игр стран СНГ пройдут в Гродно. Сегодня на базе Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва стартовали тестовые соревнования. Таким образом проверяется готовность стадиона, где тренируется и проводит домашние игры хоккейный клуб "Ритм", сообщает корреспондент БЕЛТА. Этот стадион - один из двух в Беларуси, где благодаря искусственному освещению имеется возможность проводить матчи в вечернее время. Зрительские трибуны могут вместить 1200 болельщиков. Тестовые соревнования проводятся как спартакиада ДЮСШ, которые развивают хоккей на траве. В турнире участвуют 13 команд: 6 команд девочек и 7 - мальчиков, 2009-2010 годов рождения. "Тестовые соревнования проводятся для того, чтобы выявить возможные моменты, которые необходимо поправить к играм национальных сборных, они пройдут здесь в августе, - рассказала заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева. - Важно также отработать все нюансы судейства. Формат 5х5 - новинка для хоккея на траве. Впервые он появился в 2016 году на юниорских играх, позже его стали использовать и на соревнованиях среди взрослых. II Игры стран СНГ станут для наших команд первым опытом игры в новом формате". По информации БЕЛТА
03.06.2023
Подробнее
В области
В Бресте завершился международный турнир по хоккею на траве
В минувшее воскресенье в городе на Бугом прошли финальные игры IX международного турнира по хоккею на траве среди мужских команд «Прометей-2023». За победу боролись команды из Беларуси и России. Турнир проходил в течение четырех дней. Его организаторами выступали управление спорта и туризма Брестского облисполкома, Белорусская федерация хоккея на траве и спортивный клуб «Строитель», предоставивший площадку для соревнований. В играх принимали участие восемь команд из Беларуси и России. Среди них – и брестский СК «Строитель» , который является восемнадцатикратным чемпионом республики. Кроме хозяев, нашу страну представили спортсмены из Минска и Гомеля. Российские команды прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и города Электросталь. Среди них был казанский «Динамо Ак Барс», который считается самым титулованным клубом России. Он становился чемпионом страны двадцать раз, в том числе – в прошлом сезоне. Спортсмены из Казани вышли в финал вместе с командой «Динамо-Электросталь» из Московской области. И – уступили им по буллитам со счетом 4:5. Таким образом, чемпионами турнира стали представители города Электросталь. Обладателями бронзовых медалей оказались хоккеисты из «Динамо-Строитель» (Екатеринбург). В матче за третье место они обыграли команду «Восток» (Москва). Белорусские хоккеисты на пьедестал вообще не попали. ХК «Минск» занял пятое место. Следом расположились их соперники из Бреста. На седьмой позиции оказалась сборная Санкт-Петербурга, на восьмой, последней – ХК «Гомель». К слову, для команд Беларуси и России турнир «Прометей» был частью подготовки к внутренним чемпионатам. В России ответственные игры начинаются в конце апреля. В Беларуси игры в группах уже стартовали, а возобновятся они в середине этого месяца. После первого круга турнирную таблицу возглавляет брестский «Строитель», на втором месте идет ХК «Минск», на третьем – «Гомель». Иван СЕРГЕЕВ Фото Александра ШУЛЬГАЧА
11.04.2023
Подробнее
Главные новости
В Бресте стартовал международный турнир по хоккею на траве среди мужских команд «Прометей-2023»
Официальное открытие состоялось 6 апреля на стадионе «Строитель». Турнир в городе над Бугом проходит уже в девятый раз. Его организаторами выступили управление спорта и туризма Брестского облисполкома, Белорусская федерация хоккея на траве и спортивный клуб «Строитель». В нынешнем году за победу борются восемь команд из Беларуси и России. Среди них – команда хозяев турнира, которая является восемнадцатикратным чемпионом Беларуси. Кроме брестчан – нашу страну представляют спортсмены из Минска и Гомеля. Российские команды приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и города Электросталь. Казанский «Динамо Ак Барс» считается самым титулованным российским клубом. Он становился чемпионом страны двадцать раз, в том числе в прошлом сезоне. В позапрошлом году его спортсмены взяли кубок «Прометей» в Бресте. Открывая турнир, заместитель начальника управления спорта и туризма Брестского облисполкома Виктор Селивоник пожелал спортсменам раскрыть максимум своих возможностей и, конечно, обойтись без травм. Перед спортсменами также выступил почетный гость турнира – мастер спорта СССР, мастер спорта Республики Беларусь Николай Санковец, участник Олимпийских игр в Сеуле 1988 года в составе сборной СССР. Он также был главным тренером команды «Строитель» с 1997 по 2008 годы. Турнир рассчитан на четыре дня. Ежедневно проходит по четыре игры. В первый день ХК «Восток» (Москва) обыграл ХК «Минск» со счетом 2:0. Брестский СК «Строитель» уступил соперникам из ХК «Динамо-Электросталь» 0:1. Клуб «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) выиграл у сборной Санкт-Петербурга 7:0. Ну а казанский ХК «Динамо Ак Барс» разгромил ХК «Гомель» со счетом 15:0. Расписание игр: 8 апреля (суббота) 12.00. «Восток» (Москва) – «Динамо Ак Барс» (Казань) 14.00. «Строитель» (Брест) – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) 16.00. «Динамо-Электросталь» – сб. Санкт-Петербурга 18.00. «Гомель» – «Минск» 9 апреля (воскресенье) 10.00. Матч за седьмое место 12.00. Матч за пятое место 14.00. Матч за третье место 16.00. Финал Иван СЕРГЕЕВ Фото Александра ШУЛЬГАЧА
07.04.2023
Подробнее
В области
Брестский «Строитель» занял четвертое место на международном турнире по индорхоккею
Завершился VI Минский международный турнир на призы газеты «Вечерний Минск». Соревнования по индорхоккею проходили 18-20 ноября. В состязаниях приняли участие 12 команд. У женщин это ХК «Минск», ГХК «Ритм» г. Гродно, ХК «Виктория» г. Смолевичи, ХК «Текстильщик» г. Барановичи, Сборная России 1, Сборная России 2. У мужчин: ХК «Минск 1», СК «Строитель» г. Брест, ХК «Гомель», ХК «Минск 2», Сборная России 1, Сборная России 2. Победителем у женщин стал гродненский Ритм. Серебряными призерами стала сборная России 1, бронзовыми - ХК Виктория. Итоговая турнирная таблица: 1. ГХК Ритм - 15 очков 2. Сборная России 1 - 12 очков 3. ХК Виктория - 9 очков 4. ХК Минск - 4 очка 5. ХК Текстильщик - 2 очка 6. Сборная России 2 - 1 очко У мужчин победу в турнире праздновала сборная России 2. Серебро – у ХК Минск. Третье место заняла сборная России 1. Брестский «Строитель» выиграл два матча у ХК Минск-2 и Гомеля, но уступил российским сборным и первому составу ХК Минск. Итоговая турнирная таблица: 1. Сборная России 2 - 13 очков 2. ХК Минск-1 - 11 очков 3. Сборная России 1 - 10 очков 4. СК Строитель - 4 очка 5. ХК Минск-2 - 4 очка 6. ХК Гомель - 0 очков Влад СОРОКИН
22.11.2022
Подробнее
В области
Брестский «Строитель» примет участие в международном турнире
С 18 по 20 ноября в Минске пройдет VI международный турнир на призы газеты «Вечерний Минск» по хоккею на траве в закрытых помещениях. За победу в соревнованиях поспорят шесть команд: ХК «Минск-1», ХК «Минск-2», «Строитель» (Брест), «Гомель» и две сборные России. Команды проведут однокруговой турнир, чтобы выявить лучших. В состязаниях женских команд Брестскую область будет представлять команда «Текстильщик». Влад СОРОКИН
18.11.2022
Подробнее
1
2
3
4
4