Победители областного соревнования за достижение на уборке урожая

Победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году

 

          Среди старших комбайнеров и комбайнеров

          ПЕРВОЕ МЕСТО

          Мартынюк Петр Петрович (ОАО «Отечество», Пружанский район),

          Денищик Андрей Константинович (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),

          Киндрук Александр Иванович, Ильючик Сергей Иванович (ОАО «Дворецкий», Лунинецкий район).

          ВТОРОЕ МЕСТО

          Ильющенко Сергей Иванович, Война Сергей Сергеевич (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),

          Бурак Сергей Алексеевич (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),

          Грищеня Николай Григорьевич, Шкварков Виктор Михайлович (Филиал «СПУ «Доманово» производственного республиканского унитарного предприятия «Брестоблгаз», Ивацевичский район).

          ТРЕТЬЕ МЕСТО

          Ацута Анатолий Владимирович, Ацута Александр Анатольевич (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),

          Бурак Сергей Иванович (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),

          Забавко Василий Николаевич (ОАО «Оснежицкое», Пинский район).

 

 Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей 

 

          ПЕРВОЕ МЕСТО

          Стаценко Артем Дмитриевич, Кривченя Владимир Иванович (ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов», Барановичский район),

          Жук Георгий Андреевич, Бовтрукевич Владимир Романович (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),

          Лозюк Виталий Александрович, Резанович Илья Сергеевич (ОАО «Ставокское», Пинский район).

          ВТОРОЕ МЕСТО

          Марчик Максим Васильевич, Сутько Николай Викторович (ОАО «Отечество», Пружанский район),

          Каштальян Иван Иванович, Шило Андрей Александрович (ОАО «Алексеевичи-Агро», Дрогичинский район),

          Шпаковский Сергей Павлович, Ковалевич Сергей Михайлович (ОАО «Парахонское», Пинский район).

          ТРЕТЬЕ МЕСТО

          Валов Вадим Васильевич (ОАО «Чернавчицы», Брестский район),

          Борейко Сергей Анатольевич (СУП «Ляховичское-Агро», Ивановский район),

          Рудько Михаил Михайлович, Синкевич Дмитрий Владимирович (КСУП «Синкевичский», Лунинецкий район).

 

 

Среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

 

          ПЕРВОЕ МЕСТО

          Седлецкий Казимир Владиславович (ОАО «Черняны», Малоритский район),

          ВТОРОЕ МЕСТО

          Черняк Леонид Владимирович (ОАО «Агро-Колядичи», Пружанский район),

          ТРЕТЬЕ МЕСТО

          Павлюковец Александр Николаевич (УАП «Молодово-Агро», Ивановский район).

 

Среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

 

          ПЕРВОЕ МЕСТО

          Рачевский Дмитрий Викентьевич (ОАО «Крошин», Барановичский район).

          ВТОРОЕ МЕСТО

          Дудко Сергей Николаевич (ОАО «Великосельское Агро», Пружанский район).

          ТРЕТЬЕ МЕСТО

          Цыгун Владимир Павлович (ОАО «Агро-Кобринское», Кобринский район).

 

 

Среди водителей транспортных средств

 

          ПЕРВОЕ МЕСТО

          Троянович Николай Зиновьевич (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),

          Кисель Николай Иванович (ОАО «Бакуново», Ивановский район),

          Киндрук Николай Николаевич (КСУП «Городокский», Лунинецкий район).

          ВТОРОЕ МЕСТО

          Полуян Виктор Чеславович (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),

          Колб Николай Леонтьевич (КСУП «Рухчанский», Столинский район),

          Казун Александр Михайлович (ОАО «Дворецкий», Лунинецкий район).

          ТРЕТЬЕ МЕСТО

          Мезяк Николай Александрович (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),

          Бугрик Сергей Иванович (ГСУ «Кобринская сортоиспытательная станция», Кобринский район),

          Воробей Виктор Николаевич (ОАО «Коссово», Ивацевичский район).

 

Среди молодых водителей транспортных средств

 

          ПЕРВОЕ МЕСТО

          Новыш Дмитрий Васильевич (ОАО «Нарутовичи», Березовский район),

          Яхновец Геннадий Васильевич (КУПП «Маньковичи», Столинский район),

          Черпак Сергей Николаевич (ОАО «Ставокское», Пинский район).

          ВТОРОЕ МЕСТО

          Каштелян Владислав Анатольевич (ОАО «Нарутовичи», Березовский район),

          Бех Артур Артурович (ОАО «Стригово», Кобринский район),

          Огренич Роман Владимирович (ОАО «Святая Воля», Ивацевичский район).

          ТРЕТЬЕ МЕСТО

          Лаущенко Денис Николаевич (ОАО «Макарово-Агро», Каменецкий район),

          Вейкнис Сергей Чеславович (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),

          Косовец Артем Николаевич (ОАО «Новые Стайки», Ивацевичский район).

 

 

Среди звеньев (бригад) операторов зерносушильных установок

 

          ПЕРВОЕ МЕСТО

          Патейчук Алексей Васильевич (старший оператор зерносушильной установки), Федорук Михаил Михайлович, Тихманович Владимир Петрович, Володин Александр Петрович, Галлямов Валерий Габдульнурович, Денисович Петр Васильевич (ОАО «Беловежский», Каменецкий район).

          Романюк Петр Петрович (старший оператор зерносушильной установки), Ивашкевич Вячеслав Иванович, Михович Денис Викторович, Романюк Александр Петрович (СПК «Осовецкий», Дрогичинский район).

          Кондратюк Вячеслав Степанович (старший оператор зерносушильной установки), Марчук Виктор Владимирович, Гунько Леонид Иванович, Стасевич Максим Александрович (Филиал «Невель» ОАО «Пинский мясокомбинат», Пинский район).

          ВТОРОЕ МЕСТО

          Левенков Сергей Витальевич (старший оператор зерносушильной установки), Юреня Андрей Петрович, Власенко Андрей Александрович, Густырь Александр Васильевич (ОАО «Ружаны-Агро», Пружанский район).

          Свинобурко Андрей Чеславович (старший оператор зерносушильной установки), Занько Николай Васильевич (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район).

          Ефимович Михаил Маркович (КСУП «Городокский», Лунинецкий район).

          ТРЕТЬЕ МЕСТО

          Василюк Сергей Иванович (старший оператор зерносушильной установки), Горустович Сергей Викторович, Плескач Александр Николаевич, Плитко Александр Андреевич (ОАО «Видомлянское», Каменецкий район).

          Кузюр Иван Павлович (старший оператор зерносушильной установки), Минюк Степан Владимирович, Шиколай Сергей Михайлович (ОАО «Агро-Мотоль», Ивановский район).

          Радюк Александр Антонович (ОАО «Ганцевичский райагросервис», Ганцевичский район).

 


 

Об итогах областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых  культур в 2020 году

 

 На основании Инструкции об организации ежегодных областных соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в производстве сахарной свеклы, маслосемян рапса, семян многолетних трав, утвержденной решением Брестского областного исполнительного комитета от 11 мая 2018 г. № 284, постановления коллегии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского областного исполнительного комитета от 7 сентября 2020 г. №16 «Об итогах областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых  культур в 2020 году», Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Признать победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году:

          1.1. среди районов Брестской области, которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями:

          ПЕРВОЕ МЕСТО – Ивановский район – 700 базовых величин;

          ВТОРОЕ МЕСТО – Пружанский район – 560 базовых величин;

          ТРЕТЬЕ МЕСТО – Каменецкий район – 420 базовых величин;

          1.2. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов, обособленных подразделений, имеющих отдельные балансы), осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции (далее – сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями:

          1.2.1. по группе с площадью сельскохозяйственных угодий

(на 1 января 2020 г.) более 5,0 тыс. гектаров:

          ПЕРВОЕ МЕСТО – СУП «Ляховичское-Агро», Ивановский район – 200 базовых величин;

          ВТОРОЕ МЕСТО – ОАО  «Агро-Колядичи», Пружанский район – 180 базовых величин;

          ТРЕТЬЕ МЕСТО – ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район – 160 базовых величин;

          1.2.2. по группе с площадью сельскохозяйственных угодий

(на 1 января 2020 г.) до 5,0 тыс. гектаров:

          ПЕРВОЕ МЕСТО – ОАО «Радостовский», Дрогичинский район – 200 базовых величин:

          ВТОРОЕ МЕСТО – ОАО «Макарово-Агро», Каменецкий район – 180 базовых величин;

          ТРЕТЬЕ МЕСТО – ОАО «Черняны», Малоритский район – 160 базовых величин;

          1.3. среди старших комбайнеров и комбайнеров, старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), работающих не менее одного года в этих организациях (их филиалах) (на 1 июля 2020 г.), добившихся максимального условного намолота зерна на комбайн при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур, по каждой группе районов и наградить дипломами и денежными вознаграждениями согласно  приложению 1;

          1.4. среди водителей транспортных средств, молодых водителей в возрасте до 31 года (на 1 июля 2020 г.) транспортных средств сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), осуществлявших перевозку зерна от комбайнов, обеспечивших максимальное условное количество перевезенного зерна, по каждой группе районов и наградить дипломами и денежными вознаграждениями согласно приложению 2;

          1.5. среди звеньев (бригад) операторов зерносушильных установок, добившихся максимального показателя по условному количеству обработанного зерносушильной установкой зерна в тоннах на одну условную зерносушильную установку с учетом срока ее эксплуатации при высоком качестве работ, по каждой группе районов и наградить дипломами (старших операторов зерносушильных установок) и денежными вознаграждениями согласно приложению 3;

          1.6. среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), работающих не менее одного года в этих организациях (их филиалах) (на 1 июля 2020 г.), обеспечивших                                 на 1 сентября 2020 г. достижение наибольшего выхода зерна на один балло-гектар пахотных земель, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями согласно приложению 4;

          1.7. среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), работающих не менее одного года в этих организациях (их филиалах) (на 1 июля 2020 г.), обеспечивших наибольшую сезонную выработку на условный зерноуборочный комбайн, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями согласно приложению 5.

  1. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию, главному финансовому управлению Брестского областного исполнительного комитета обеспечить перечисление денежных вознаграждений победителям областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур                            в 2020 году в сумме 6880 базовых величин за счет и в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели.
  2. Главному управлению идеологической работы и по делам молодежи Брестского областного исполнительного комитета организовать изготовление дипломов победителям областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году.
  3. Отделу бухгалтерского учета и отчетности Брестского областного исполнительного комитета обеспечить перечисление средств за изготовление рамок, дипломов победителям областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году, а также иную печатную продукцию.
  4. Главному управлению организационно-кадровой работы Брестского областного исполнительного комитета организовать вручение дипломов победителям областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2020».

 

Председатель Брестского облисполкома      А.В. ЛИС

Управляющий делами Брестского облисполкома    Г.Н. ХВАЛЬКО

Опубликовано: 08:00 - 12.09.2020г.
Поделиться новостью

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться/зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.