Жителей Барановичского района подозревают в незаконной охоте на лося

26.01.2021

Двух жителей Барановичского района подозревают в незаконной охоте на лося, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк.

 

Двое мужчин 43 и 44 лет в конце декабря незаконно охотились в лесу вблизи деревни Лесная. Из ружья они застрелили самку лося, причинив природе ущерб более чем на Br8 тыс. - это особо крупный размер.

 

Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.4 ст.282 УК (незаконная охота). К подозреваемым применена мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

В Брестской области в прошлом году за незаконную охоту возбудили 28 уголовных дел.