На старте Гран-при по художественной гимнастике в Израиле белоруски выиграли две медали

Две медали выиграли белоруски в стартовый день турнира Гран-при по художественной гимнастике в Израиле, сообщила БЕЛТА пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики.

По итогам состязаний в многоборье Алина Горносько стала второй с результатом 106,850 балла. Ее подруга по команде Анастасия Салос заняла третье место — 105,200 балла. Опередить белорусок смогла лишь израильская спортсменка Линой Ашрам: итоговая оценка опытной гимнастки — 112,750 балла.

Для спортсменок это последний старт перед Олимпиадой в Токио. Всего в индивидуальных соревнованиях награды оспаривают 19 гимнасток из 10 стран. Состязания продолжатся финалами в отдельных видах.