Белорусская милиция усилит охрану правопорядка во время проведения выпускных вечеров. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Сегодня в учреждениях общего среднего образования состоятся выпускные вечера. Для обеспечения общественного порядка и безопасности при их проведении в школах и на прилегающих территориях задействованы сотрудники милиции. В учебных заведениях усилен пропускной режим. На праздник не будут допускаться люди в состоянии опьянения. В ведомстве напомнили, что за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление там в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность.
«Под контролем находятся места массового пребывания граждан: парки, скверы, набережные. Главная задача — предотвратить совершение правонарушений и происшествий. Пристальное внимание экипажи ГАИ уделят дорожной безопасности у школ. Автолюбителям необходимо учитывать ограниченное количество мест для стоянки транспорта. Поэтому целесообразно приехать заранее, припарковав машину без нарушений правил дорожного движения, либо отказаться от поездки на личном авто», — отметили милиционеры.
Кроме того, с 23.00 до 6.00 не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет вне жилища без сопровождения родителей.