Лукашенко протестировал новый отечественный топор

31.05.2024

Президент Беларуси Александр Лукашенко протестировал новый отечественный топор. Видеоролик об этом опубликован в Telegram-канале «Пул Первого».

 

«Хороший топор, но есть над чем работать», - сделал заключение глава государства после рубки.

 

Как известно, Александр Лукашенко любит и умеет рубить дрова. И особенно в последнее время не скрывал разочарования в том, что для этого дела, оказывается, нет достойного отечественного инвентаря. Поэтому Александр Лукашенко, взяв административный «топор», рубанул сплеча и потребовал от промышленников выдать на-гора главное орудие труда лесорубов.

 

Во время рабочей поездки в Оршу 29 мая первые образцы современных отечественных топоров главе государства представил курирующий промышленность вице-премьер Петр Пархомчик. Президент пообещал опробовать изделия самостоятельно.

 

Одновременно он поставил жесткую задачу - уже в течение этого года освоить производство подобных товаров, необходимых для работы с древесиной. Президент поручил взять этот вопрос на контроль КГК, ведь подобной продукции закупается ежегодно на миллионы долларов.