Лукашенко подтвердил готовность Беларуси придать дополнительный импульс сотрудничеству с Ираком

03.10.2026

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Ирака Низара Амиди с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что эта дата занимает особое место в истории иракской государственности и является напоминанием про подвиг народа, который сражался за свободу.

«Отношения Минска и Багдада отличаются неизменно высоким уровнем взаимного доверия и доброжелательности. Накануне 30-летия установления дипломатических связей между нашими странами подтверждаю заинтересованность Беларуси в конструктивном диалоге и готовность придать двустороннему сотрудничеству дополнительный импульс, а также наполнить его новым практическим содержанием», - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Низару Амиди отличного здоровья и успехов на ответственной должности, а гражданам Ирака - мира и процветания.