Власти Ирана решили ввести временные ограничения на доступ к интернету в связи с атакой Израиля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Министерства связи и информационных технологий исламской республики.
«В связи с особой ситуацией в стране и в соответствии с решениями компетентных органов временно введены ограничения на доступ к интернету», — говорится в заявлении. В министерстве заверили, что работа сети будет восстановлена после нормализации обстановки в стране.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в своем обращении к народу заявил, что ВС исламской республики дадут такой ответ на удар по иранской территории, что Израиль пожалеет о содеянном. «Иранский народ и власти страны не будут молчать перед лицом этого преступления, и законный мощный ответ исламской республики заставит врага пожалеть о своих глупых действиях», — подчеркнул президент. Пезешкиан также призвал народ сплотиться и доверять властям.
Первый вице-президент Ирана Мохаммад Реза Ареф в свою очередь отметил, что время и способ ответа Израилю определят иранские военные, а правительство страны «поддержит этот акт возмездия».
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи ранее уже заявлял, что Тегеран не оставит без ответа действия Израиля, осуществившего серию атак на исламскую республику. По его словам, агрессией против Ирана Израиль «навлек на себя мучительную и горькую судьбу».
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию «Восстающий лев», направленную против иранской ядерной программы. В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили, что 200 истребителей атаковали более 100 целей на территории Ирана. Известно, что в результате атак есть погибшие и пострадавшие. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил, что удары будут продолжены.
Источник: БелТА