В Узбекистане из-за наводнения погибли двое детей

07.05.2021

Наводнение в Андижанской области Узбекистана стало причиной гибели двоих детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного УВД.

 

«В результате наводнения в махаллях (территории местного самоуправления) Тейит и Хидирша города Хонабад погибли двое детей 2013 и 2018 годов рождения», - говорится в сообщении. Причиной масштабного наводнения, подтопившего более 700 домов, стали ливневые дожди.

 

Как сообщила пресс-служба компании «Железные дороги Узбекистана», дожди повредили отдельные участки путей, в результате чего приостановлено железнодорожное движение между Андижаном и Ташкентом. Изменения внесены в расписание поездов, следующих из Ферганской долины.

 

В настоящее время подразделения областного управления МЧС устраняют последствия наводнения.