Трамп заявил, что в течение 30 дней примет решение о судьбе TikTok в США

Президент США Дональд Трамп намерен в течение 30 дней принять решение о судьбе социальной сети TikTok в США, сообщает ТАСС.

«Многие обсуждают вопрос приобретения TikTok со мной, это очень важные люди. Я приму решение, вероятно, в течение следующих 30 дней. У меня есть 90 дней на это, Конгресс дал 90 дней. Мы очень заинтересованы в этом, и США получит огромную выгоду, — заявил он в беседе с журналистами своего пресс-пула. — Как вы знаете, у меня есть право продать или закрыть его, в зависимости от того, что будет лучше для нашей страны. Это очень популярный сайт, его любят дети и некоторые родители».

Трамп также отметил, что не обсуждал сделку по TikTok c главой американской компании Oracle Ларри Эллисоном. «Я никогда не говорил с Ларри о TikTok», — утверждает президент США.

Яндекс.Метрика