Главная - Новости - Новости в мире - «Тайную комнату» Микеланджело откроют во Флоренции

«Тайную комнату» Микеланджело откроют во Флоренции

«Тайную комнату» Микеланджело откроют во Флоренции

Во Флоренции впервые для посещения откроют доступ в «тайную комнату», в которой жил и работал великий художник Микеланджело Буонарроти. Об этом сообщает Euronews, пишет БЕЛТА.

 

Небольшая комната с рисунками Микеланджело на стенах была обнаружена в 1975 году и находится над ризницей в здании базилики Сан-Лоренцо. Ранее она была доступна только ученым-искусствоведам. Для того чтобы пускать в нее посетителей, была создана специальная система освещения, которая не вредит рисункам. Вход будет открыт только для групп туристов (по 4 человека) несколько раз в день, начиная с 15 ноября.

 

Предполагается, что Микеланджело провел в этой комнате около двух месяцев, скрываясь от гнева папы Климента VII и семьи Медичи, после того как поддержал восстание против своих покровителей.

 

Василий РОШЕ

Яндекс.Метрика