Sony прекратит выпуск игр на физических дисках для консолей PlayStation

01.07.2026

Японская корпорация Sony Group объявила о прекращении производства игр на физических носителях для своих консолей PlayStation с января 2028 года. Компания полностью перейдет на цифровой формат, информирует ТАСС.

«С января 2028 года будет прекращено производство физических дисков со всеми новыми играми, выходящими на консолях PlayStation», - говорится в пресс-релизе компании.

Отмечается, что изменения связаны с переходом как потребительских предпочтений, так и индустрии развлечений к цифровому формату. С января 2028 года все новые игры на консолях PlayStation будут доступны в PlayStation Store и у розничных продавцов.

«Переход не затронет игры, которые уже были выпущены или будут выпущены до января 2028 года в формате дисков», - отмечается в сообщении.