Главная - Новости - Новости в мире - Словакия собирается продлить запрет на импорт украинской агропродукции

Словакия собирается продлить запрет на импорт украинской агропродукции

Словакия собирается продлить запрет на импорт украинской агропродукции

Если Еврокомиссия не предложит решение проблемы с импортом украинской агропродукции, Словакия продлит действующий запрет на ввоз товаров аграрного сектора из Украины, пишут РИА Новости со ссылкой на главу Министерства сельского хозяйства Словакии Рихарда Такача.

 

По итогам переговоров с представителями ЕК в Брюсселе Такач заявил, что будет предлагать правительству своей страны продление запрета на импорт агропродукции из Украины. Ранее словацкое правительство сообщило, что запрет на импорт пшеницы, кукурузы, рапса и семян подсолнечника из Украины будет действовать до конца 2023 года.

По мнению Такача, это нужно будет сделать, если Еврокомиссия не предложит какого-нибудь альтернативного решения. Вообще же министр сельского хозяйства Словакии надеется, что у стран Европейского союза найдется общее решение вопроса.

 

Василий РОМАНОВ

Яндекс.Метрика