Польские деятели искусства выступят с концертом в поддержку мигрантов

15.11.2021

В Варшаве 16 ноября пройдет музыкальное мероприятие в поддержку мигрантов «Шопен тоже был беженцем». Об этом сообщает польское издание Wprost.

 

«Мы хотим рассказать о людях, находящихся там, через воспоминания очевидцев, дополненные литературными и музыкальными произведениями. По случаю мероприятия будет проведен сбор средств для беженцев. Артисты-благотворители исполнят песни, связанные с темами миграции, беженцев, человечества. Шопен также был беженцем, как и Мицкевич, Пилсудский и многие другие, навсегда вошедшие в польский пантеон», — сообщили организаторы.

 

В концерте примут участие известные польские деятели искусства, такие как Станислав Сойка, Данута Стенка, Майя Коморовска, Мариан Опаня, Збигнев Холдис и другие. Все деньги от продажи билетов будут переданы в поддержку беженцев, находящихся на польско-белорусской границе.