Главная - Новости - Новости в мире - Найдены следы взрывчатки на судне, шедшем за зерном в Россию

Найдены следы взрывчатки на судне, шедшем за зерном в Россию

Найдены следы взрывчатки на судне, шедшем за зерном в Россию

ФСБ обнаружила следы взрывчатого вещества в трюме сухогруза, который следовал из турецкого порта через Керченский пролив в российский город Ростов-на-Дону за зерном, информирует ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

 

Как рассказали в ФСБ, 26 июля в грузовом трюме сухогруза и на поверхности спасательной шлюпки были выявлены следы взрывчатых веществ — динитротолуола и тротила. Установлено, что в июне и июле 2023 года судно дважды заходило в украинский морской порт Рени (Одесская область). В ведомстве считают, что иностранное судно могло быть использовано для доставки взрывчатки на территорию Украины.

 

Принято решение о запрете прохода судна под Крымским мостом.

 

Ранее, 22 июля, в трюме другого иностранного сухогруза, шедшего из Турции в Ростов-на-Дону за зерном, также были обнаружены следы взрывчатых веществ. Было установлено, что судно в конце мая находилось в украинском порту Килия, а в июле в турецком порту Тузла была полностью сменена судовая команда.

 

Василий Роше

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика