Главная - Новости - Новости в мире - Латвия вводит обязательное COVID-тестирование на рабочем месте

Латвия вводит обязательное COVID-тестирование на рабочем месте

Латвия вводит обязательное COVID-тестирование на рабочем месте

В Латвии с 6 декабря вводят обязательное еженедельное COVID-тестирование сотрудников, которые контактируют во время своей работы с другими людьми, сообщает эстонское национальное вещание Rus.err.

 

Сотрудникам необходимо будет сдавать ПЦР-тест на COVID-19 два раза в неделю. Новое правило распространяется и на вакцинированных людей. Однако оно не коснется работающих удаленно или в полностью закрытых от других людей помещениях.

 

Тесты в основном будут оплачиваться государством. «Сейчас ведется работа над тем, чтобы тесты были доступны каждому работнику и работодателю», — сказал директор Государственной канцелярии и руководитель группы по оперативному управлению Янис Цитсковскис.

 

Цель нового правила, принятого правительством страны, минимизировать риски повторной вспышки заболевания COVID-19 с серьезными последствиями для здравоохранения.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика