В центре Праги эвакуировали посетителей и сотрудников торгового центра Palladium из-за сообщения об угрозе взрыва, сообщает портал Novinky.cz.
«В связи с анонимным сообщением о заложенном взрывном устройстве мы эвакуировали торговый центр Palladium», — заявил представитель полиции. По его словам, эвакуированы сотрудники ТЦ и небольшое количество посетителей, поскольку многие магазины еще не открылись. «Мы просим граждан отложить визит в центр и следовать указаниям полиции на месте», — добавил он.
Для осмотра здания направлен специалист по обезвреживанию взрывных устройств. На место также прибыли пожарные, сотрудничающие с полицией.
По информации портала, сообщение об угрозе взрыва в ТЦ Palladium пришло по электронной почте, в нем говорилось, что взрыв должен произойти в 14.15 по местному времени.