Более 140 человек погибли в Конго от неизвестной болезни

04.12.2024

В Демократической Республике Конго в провинции Кванго более 140 человек умерли от не поддающейся пока диагнозу болезни. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заместителя губернатора региона Реми Саки, информирует ТАСС.

По его словам, в ноябре от неизвестной болезни умерли 143 человека, число инфицированных продолжает расти. Отмечается, что болезнь сопровождается высокой температурой и сильными головными болями. В первую очередь ей подвержены женщины и дети.

В провинции работают медицинские бригады, оказывающие помощь инфицированным. Также ведутся попытки установить происхождение заболевания.

Власти Демократической Республики Конго уведомили Всемирную организацию здравоохранения о появлении болезни в Кванго.