В Беларуси началась вакцинация китайской вакциной компании Sinopharm

15.03.2021

В Беларуси началась вакцинация китайской вакциной SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), Inactivated, компании Sinopharm.

 

Как рассказал журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, «около двух недель препарат проходил лабораторный контроль, в процессе которого наши эксперты убедились в его высоком качестве и безопасности. Следующий этап – вакцинация, она началась сегодня: первым медучреждением, где использовали SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), стала столичная 36-я поликлиника.

 

Сегодня исторический момент — в феврале мы получили 100 000 доз китайской вакцины — эту партию поставили в нашу страну благодаря договоренностям глав государств. Первыми прививку получат сегодня медики, педагоги, соцработники». Как рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Се Сяоюн,» мы рады, что смогли обеспечить Беларусь нашей вакциной».

 

Первый привитый — профессор Михаил Петрович. Он рассказал, что, «здоровье и время — важные ресурсы. Я должен быть здоровым для детей, внуков, а еще хочу долго работать».