В Бресте пройдет турнир по мини-футболу среди таможенников

02.09.2022

В Бресте с 5 по 9 сентября проведут международный турнир по мини-футболу среди команд таможенных служб, сообщается на БЕЛТА.

 

Брестский турнир уже стал традиционным - в этом году его организуют в 14-й раз. На этот раз в городе над Бугом в мини-футбол сыграют команды из трех стран: Беларуси, России и Кыргызстана. Сильнейшего в баталиях определят среди сборных Государственного таможенного комитета Беларуси, Государственной таможенной службы при Министерстве финансов Кыргызстана, Федеральной таможенной службы РФ, а также РУП «Белтаможсервис».

 

Все матчи пройдут под сводами брестского дворца игровых видов спорта «Виктория». Команды сыграют между собой по схеме «каждый с каждым». Затем в перекрестных матчах определятся претенденты на третье место и финалисты турнира. Медали будут разыграны 9 сентября. «Все игры турнира, а также церемонии открытия и закрытия будут в прямом эфире транслироваться на YouTube-канале Брестской таможни», - обратили внимание в Брестской таможне.

 

Традиционно для участников соревнований организуют культурную программу с посещение достопримечательностей Брестской области, познакомят гостей и с историей региона.

 

К слову, турнир по мини-футболу среди таможенных служб возобновляется после паузы, вызванной пандемией коронавируса.

 

Вероника СЕРГЕЕНКО