«Прибужье» взяло бронзу чемпионата Беларуси - команду лично поздравил мэр Бреста

15.05.2026

Брестский волейбольный клуб «Прибужье» достойно выступил на чемпионате страны, завоевав третье место в напряженной борьбе против сильных соперников.

Клуб представил Брест городом, в котором спорт поддерживается на системной основе, и это дает ощутимый результат. Достижение спортсменов и тренеров не осталось незамеченным, а потому в канун профессионального праздника – Дня работников физкультуры и спорта команду пригласили на встречу с председателем Брестского горисполкома Сергеем Лободинским.

Помимо теплых слов поздравлений и букетов от мэра, звучали благодарности руководству клуба за грамотно выстроенную работу. Также Сергей Лободинский отметил ежедневный труд спортсменок, который стоит за результатом чемпионата.

– Прежде всего, нужно поздравить команду с бронзой и замотивировать всех на то, чтобы впереди обязательно были перспективы первого места к радости болельщиков и любителей волейбола.  Действительно, невероятных усилий стоит достижение столь значимого результата, но мы прекрасно понимаем, что в спорте нельзя останавливаться на достигнутом. Первоочередной вопрос городской власти сейчас – в поддержке и мотивации наших молодых спортсменов и, конечно, продвижении спорта и здорового образа жизни в массы. На примере наград в профессиональном спорте загораются глаза у наших мальчишек и девчонок, и они приходят в секции, – подчеркнул председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский.

От клуба «Прибужье» был преподнесен подарок председателю Брестского горисполкома – волейбольный мяч с автографами игроков и тренеров.

Тренерский штаб «Прибужья», несмотря на результаты прошедшего сезона, не сбавляет темпа в работе по совершенствованию игры, и это скажется на грядущих результатах клуба. Впереди у команды и болельщиков новые игры и незабываемые эмоции на площадке.

Роман АНШИЦ

Фото автора