«Пинские ястребы» завоевали Кубок Цыплакова

13.08.2022

В Пинске состоялся финальный матч Кубка Цыплакова. Местные «ястребы» обыграли жлобинскую «Белсталь» (5:3) и завоевали почетный трофей.

 

Пинчанам пришлось проявить характер в решающей встрече. В начале третьего периода они проигрывали со счетом 2:3, но благодаря воле к победе и неистовой поддержке болельщиков переломили ход встречи в свою пользу.

 

Форвард «Ястребов» Тихон Борозна стал пока единственным хоккеистом, который стал двукратным обладателем кубка Цыплакова. В прошлом году он выиграл трофей с «Минскими зубрами».

 

В Кубке Цыплакова принимают участие все команды высшей лиги Беларуси по хоккею, составленные исключительно из игроков возрастом от 17 до 20 лет.

 

Данный розыгрыш будет являться вторым в истории проведения кубка. В отличие от прошлогоднего формат турнира нынешнего года претерпел некоторые изменения: кроме отборочного этапа, клубам пришлось сразиться в плей-офф. На стадии четвертьфиналов и полуфиналов команды играли до двух побед, а финал будет состоять из одного матча. В прошлом году Кубок выиграла команда «Минские зубры».

 

Влад СОРОКИН