Международная федерация гимнастики полностью восстановила права белорусских и российских спортсменов

18.05.2026

По итогам заседания Исполкома World Gymnastics принято решение о допуске атлетов ко всем международным соревнованиям без ограничений, сообщили в Национальном комитете Беларуси.

Главным итогом стало возвращение национальной символики: белорусы снова смогут выступать под своим флагом и под звуки государственного гимна.

Решение вступает в силу незамедлительно и распространяется на все возрастные группы. Допуск касается пяти ключевых дисциплин: спортивной и художественной гимнастики, прыжков на батуте, а также спортивной акробатики и аэробики.