Криштиану Роналду не поднимет Кубок мира — сборная Португалии проиграла испанцам

07.07.2026

Завершился исторический матч между Португалией и Испанией.  Победу одержали испанцы со счетом 1:0. Впрочем, многие болельщики  еще до стартового свистка предрекали именно такой исход, хотя в составе Португалии играл Криштиану Роналду.

За день до матча Роналду как раз спрашивали о судьбоносной встрече и его противостоянии с Лионелем Месси, который на прошлом чемпионате завоевал Кубок мира. Криштиану не скрывал, что нынешний турнир — его последний шанс побороться за главный трофей мирового футбола.

«Последний чемпионат мира… — смеясь, отвечал журналисту спортсмен. — Интересный вопрос, мне понравился. В конечном счете остаются люди. Люди, которым мы нравимся, люди, которым мы можем подарить особенные моменты. И я вижу людей, которые работают рядом с нами. Это потрясающие воспоминания. Да, это будет мой последний чемпионат мира. Нужно насладиться им».

При этом ранее нападающий сборной Португалии признавался, что не ставит все на кон и не позволит возможному поражению на чемпионате мира 2026 года сломить себя.

Своей карьерой Роналду вдохновил будущие поколения, вывел португальский футбол на качественно новый уровень и закрепил сборную в топ-статусе. Вклад Криша в будущие победы огромен — и это, возможно, важнее, чем триумф на отдельно взятом турнире.