Гандболисты «Мешков Брест» начали подготовку к новому сезону. Какие планы у команды?

09.07.2022

Тренерский штаб и игроки Брестского гандбольного клуба имени А. Мешкова («Мешков Брест») вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону.

 

Традиционно первая неделя посвящена медосмотрам, тестам и маркетинговым активностям. В четверг гандболисты отправились на Белое озеро, где проводят ставший неотъемлемой частью предсезонки пляжный тимбилдинг — играют в футбол и волейбол, новички ближе знакомятся друг с другом и со старожилами команды.

 

К активным двухразовым тренировкам команда приступит в понедельник – 11 июля. Спустя две недели, 25 июля, мешковцы отправятся на сбор в Островец, который продлится до 4 августа. С 6 по 8 августа запланирована серия домашних спаррингов с астраханским «Динамо». 12-14 августа в «Виктории» пройдет ежегодный Кубок Белгазпромбанка – состав участников будет объявлен в ближайшее время. В двадцатых числах месяца будет разыгран первый в истории Суперкубок Беларуси — наша команда сразится за трофей со столичным СКА. Также в конце лета планируется доиграть плей-офф SEHA-Лиги прошлого сезона. Старт чемпионата страны намечен на 7-10 сентября.

 

Напомним и о том, что планируется провести объединенный гандбольный турнир Беларуси и России. Нашу страну представят «Мешков Брест», СКА, «Гомель» и «Машека» (мужчины), а также «Гомель» и БНТУ-БелАЗ (женщины).

 

Это будет отдельный от наших чемпионатов турнир. Матчи будут проходить в тех окнах, когда наши клубы выступали в еврокубках, были заняты под сборные. Команды сыграют и в Беларуси, и на выезде. Планируется поделить восемь команд на две группы, в плей-офф сыграет четверка лучших. Но пока это только планы. Гандбольные федерации обеих стран прорабатывают даты и условия организации турнира.

 

Влад СОРОКИН