Футбольный клуб «Барановичи» заработал еще один балл в высшей лиге чемпионата Беларуси

11.05.2026

Седьмой тур чемпионата Беларуси начался с игры между «Барановичами» и «Арсеналом».

После того как в прошлом туре команда первого региона набрала свое первое очко в матче с могилевским «Днепром» (0:0), положив конец череде из пяти проигрышей, дебютанты высшей лиги закрепили успех. В домашнем матче против дзержинского «Арсенала» «Барановичи» снова добились ничьей – 1:1. Голами отличились Федор Лебедев и Дмитрий Антилевский.

– Многое из запланированного получилось. Парни с первой до последней минуты искали счастья у чужих ворот, создавали моменты – в этом плане они молодцы. Сыграли со счетом 1:1, но радует, что после пропущенного гола мы не опустили руки, продолжали давить и стремились победить. В плане ресурсов мы ограничены: перед матчем по тем или иным причинам не смогли помочь команде шесть игроков. Это немало. Даже в запасе у нас была неполная заявка. Но те, кто вышел на поле, сражались до конца, – прокомментировал встречу главный тренер «Барановичей» Роман Киренкин.

К сожалению, футболисты Барановичей продолжают замыкать турнирную таблицу, имея всего два балла.

Следующий поединок для ФК «Барановичей» пройдет 14 мая на выезде против футбольного клуба «Гомель».

Дарья НЕВДАХ

Фото ФК «Барановичи»