Футболисты «Динамо-Брест» сыграли вничью с «Торпедо-БелАЗ» в своем втором матче на турнире «Белазовец-2023». Встреча завершилась со счетом 2:2.
Все голы были забиты в первом тайме. У брестчан отличились Куадьо и Богданович, а хозяева оба раза отыгрывались усилиями Горбачика и Мякиша.
Жодинцы выглядели на поле немного лучше и создали больше опасных моментов, но и «сине-белые» не отсиживались в обороне. Как отметил после матча главный тренер, команда существенно прибавила по сравнению с предыдущей игрой.
Состав «Динамо-Брест»: Садовский, Богданович, Зинович, Колпачук, Шемрук, Олехнович, Кисляк, Цепенков, Куадьо, Гордейчук, Сидоренко.
На замену выходили: Садовский, Тымонюк, Фирсов, Сугак, Лесняк, Бага, Концедайлов, Макась, Гицелев, Ковалевич.
В поединке с «Торпедо» тренерский штаб сделал всего одно изменение в стартовом составе. С первых минут встречи место в вортах у брестчан занял не Михаил Козакевич, а Денис Садовский.
3 февраля в 14:00 «Динамо-Брест» проведет свой заключительный матч на «Белазовце». Соперником команды станет дублирующий состав «Торпедо-БелАЗ», который перед началом турнира заменил «Белшину» в списке участников.
Влад СОРОКИН