Брестское «Динамо» продлило беспроигрышную серию в противостоянии с дзержинским «Арсеналом».
В центральном матче девятого тура высшей лиги команда из города над Бугом одержала убедительную победу со счетом 3:0. Хозяева поля с первых минут подтвердили статус фаворитов встречи. Счет в матче был открыт в компенсированное к первому тайму время: отличился Иван Зеньков.
Во второй половине встречи преимущество брестчан закрепил Егор Корцов, оформивший дубль в концовке игры (81-я и 84-я минуты). Благодаря этой победе «Динамо» сохраняет комфортную статистику в матчах с дзержинцами: за всю историю встреч в высшей лиге брестчане ни разу не уступили «Арсеналу» (четыре победы при трех ничьих).
По итогам тура брестчане занимают седьмую строчку турнирной таблицы (14 очков).
Дарья НЕВДАХ
Фото ФК «Динамо-Брест»