Белорусская спортсменка Виолетта Гуреева победила на втором этапе Кубка Леднева по современному пятиборью

27.02.2026

В Минске проходит традиционный международный турнир с участием пятиборцев трех стран. Белоруска Виолетта Гуреева набрала 1512 баллов и заняла первое место, сообщили в Национальном спортивном комитете.

Виолетта хорошо провела состязания по фехтованию (первое место), стала второй на полосе препятствий и десятой - в плавании. В лазер-ране она показала третий результат – 11 минут 15,19 секунды. В итоге, Гуреева поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

Второе место заняла Мария Гнедчик – она победила в лазер-ране, но общего количества очков ей не хватило, чтобы опередить Гурееву. Отметим, Мария в минувшем месяце праздновала успех на первом этапе Кубка Леднева в Кирове (Россия).

Тройку лучших замкнула белоруска Анастасия Малашенока, которая в борьбе за бронзу на 11 секунд была быстрее россиянки Виктории Сазоновой.

В субботу, 28 февраля, в финале медали второго этапа Кубка Леднева разыграют мужчины.