Вчера стартовал чемпионат Беларуси по футболу. В стартовом поединке «Ислочь» обыграла «Славию» - 1:0.
Сегодня пройдут еще три поединка. «Энергетик»-БГУ – «Сморгонь», «Рух» - «Гомель», «Динамо» (Минск) – «Торпедо»-БелАЗ (Жодино).
В 16:00 в Бресте начнется игра «Руха» и «Гомеля». Матч пройдет на стадионе «Юность» по улице Ленинградской.
Прямая телевизионная трансляция на канале «Яснае ТВ», а также на сайте АБФФ.
Примечательно, что гомельскую команду сейчас возглавляет Иван Биончик, который был главным тренером «Днепра», когда могилевчане и брестчане оспаривали в стыковых матчах путевку в высшую лигу.
А вчера состоялся матч дублеров. Брестская молодежь была сильнее – 2:1.
Состав дублеров «Руха»: Мартюг – Полещук, Антонюк (к), Ярошик, Цепенков (Лесняк, 72), Мартынович, Москаленчик, Никифоренко (Бурак, 61), Мироевский (Сташевский, 46), Ковалевич, Семенов.Запасные: Третяк, Грибов, Михнюк, Шаманов.
Голы: 1:0 Ярошик (1), 2:0 Бурак (80), 2:1 Згурский (90+2).