Житель Ляховичей задержан за кражу

24.02.2026

В Ляховичский РОВД обратился житель одной из деревень района и сообщил, что во время его отсутствия неизвестный путем вырывания навесного замка похитил из дома около 30 тысяч рублей в эквиваленте и продукты питания, сообщает УВД Брестского облисполкома. 

Милиционеры установили, что к краже причастен 53-летний житель Ляховичей. Благодаря профессионализму и оперативности сотрудников уголовного розыска брестчины удалось вычислить и задержать злоумышленника, который после совершения преступления планировал скрыться на территории соседнего государства. Часть похищенного изъята.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Милиция напоминает! Будьте бдительны и внимательны к своему имуществу! Наиболее эффективной защитой станет оснащение домов охранной сигнализацией или системой видеонаблюдения.