В Пинске «скорая» с включенными маячками столкнулась с Audi на перекрестке

19.02.2026

Сегодня в Пинске около 12:25 часов 47-летний местный житель, управляя автомобилем скорой медицинской помощи «MAZ», двигался по ул.Солнечной с включенным проблесковым маячком синего цвета и СГУ. На перекрестке с проспектом Жолтовского при проезде на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с автомобилем «Audi» под управлением 57-летней жительницы Пинска, которая двигалась на разрешающий сигнал светофора.

В УВД Брестского облисполкома сообщили, что в результате ДТП никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения.

Если вы находитесь за рулем транспортного средства и заметили приближающийся автомобиль оперативного назначения с включенным проблесковым маячком синего цвета, независимо от направления движения вы должны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд.

При приближении автомобиля оперативного назначения с включенными маячками синего и красного цветов водители попутных, а при отсутствии разделительной полосы также водители и встречного транспорта должны остановиться на обочине, а при ее отсутствии - занять крайнее правое положение в правой полосе движения и остановиться.