В Бресте работники МЧС спасли мужчину, который по фасаду дома забрался на 9-й этаж

27.01.2022

О том, что мужчина закрылся в квартире, спасателям сообщили 26 января в 14.46. Инцидент произошел на улице Советской Конституции в Бресте, сообщает Брестское областное УМЧС.

 

К месту вызова незамедлительно выехали работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного отряда управления, а также службы взаимодействия.

 

Первыми прибыли два отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского ГОЧС: начальник части Николай Коляда, заместитель начальника части Сергей Прихожко, старший пожарный Сергей Анисимов, исполняющий обязанности начальника смены Никита Панасик, пожарный Никита Староселец, водитель Антон Мушницкий и старший инструктор-водитель Сергей Лошакевич. Выяснилось, что в квартире на пятом этаже многоквартирного девятиэтажного жилого дома закрылся мужчина. Установить контакт с ним не удалось.

 

 

 

 

 

 

– Немного спустя мужчина разбил окно лоджии в квартире и поднялся по декоративному бетонному фасаду на девятый этаж. Мы последовали за ним по этажам. Женщина открыла дверь на этом этаже – вошли, отправились на балкон. Сергей Анисимов стал беседовать с мужчиной. Нам удалось уговорить его спуститься в квартиру через окно, – рассказал заместитель начальника части.

 

Спасенного передали сотрудникам РОВД, бригаде скорой медицинской помощи.

 

После осмотра медиками гражданин 1979 года рождения был госпитализирован.

 

 

Служба новостей Zarya.by