В Березовском районе местный житель пошел с ножом на милиционеров

26.02.2026

В милицию поступило анонимное сообщение с указанием одной из деревень Березовского района, информацию о котором необходимо было проверить. На место незамедлительно выехал наряд, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Увидев правоохранителей, 34-летний местный житель с явными признаками опьянения держа в руках нож направился в их сторону. Неоднократные законные требования сотрудников остановиться и бросить холодное оружие проигнорировал, создавая реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Милиционер произвел прицельный выстрел в ногу.

Нападавшему оказали первую помощь и передали медикам.

Следователями возбуждено уголовное дело за насилие либо угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Правоохранители напоминают: сотрудник ОВД при исполнении служебных обязанностей является представителем власти и находится под защитой государства. Посягательство на него в любых формах влечет пресечение таких действий, в том числе с применением физической силы, спецсредств и оружия.