В Брестской области за сутки произошли 4 чрезвычайные ситуации техногенного характера, повреждено 3 строения, 1 единица техники, информирует Брестское областное УМЧС.
20 сентября в 07.20 поступило сообщение о загорании хозяйственного строения по ул. Советской в агрогородке Лясковичи Ивановского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля, перекрытие на площади 10 кв. м, повреждено имущество. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
В 09.29 поступило сообщение о загорании гаража по ул. Строителей в Березе. В результате пожара огнем повреждена кровля, стены, внутренняя отделка и имущество в гараже, уничтожен салон, повреждено лакокрасочное покрытие кузова легкового автомобиля «Lancia Zeta» 1999 года выпуска. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
По сверке с РОВД
20 сентября при сверке пожаров с ОВД администрации Ленинского района г. Бреста установлен факт произошедшего 29 августа загорания биотуалета, расположенного на строительной площадке по ул. Дзержинского, в г. Бресте. В результате пожара огнем поврежден пластиковый биотуалет. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
20 сентября в 21.38 поступило сообщение о загорании хозяйственного строения по ул. Брантовской в агрогородке Могилевцы Пружанского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
По оперативным данным за сутки на территории области пожаров природных экосистемах не зарегистрировано.
Арина ПАШКЕВИЧ
Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу ЗДЕСЬ