В оперативно-дежурную службу Барановичского ГОВД обратилась 22-летняя жительница Гродно с заявлением об утрате сумки. Девушка пояснила, что приехала в Барановичи с туристической целью. Находясь с подругами возле игрового автомата «Груша», она повесила свою сумочку на велопарковку, а позже ушла, забыв о ней. Об этом случае рассказали в УВД Брестского облисполкома.
Правоохранители установили, что сумку забрал 62-летний местный житель. Мужчина пришёл за своим велосипедом, увидел чужое имущество и решил присвоить его. Причинённый ущерб составил около 200 рублей. Однако благодаря оперативным действиям сотрудников милиции все деньги и личные вещи возвращены законной владелице.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».