Работники одного из предприятий Пружан украли 1200 кг говядины

15.05.2026

Так, в поле зрения правоохранителей Пружанского РОВД попали 50 и 53-летний местные жители, которые работая бойцами скота в одном из предприятий района, путем свободного доступа из убойного пункта похитили около 1200 кг мяса говядины, причинив ущерб организации на общую сумму более 4700 рублей. Об этом рассказали в УВД Брестского облисполкома.

В ходе разговора с правоохранителями мужчины пояснили, что украденное продавали знакомым, а вырученные деньги тратили на личные нужды.
Ущерб не возмещен.

Возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до 4 лет лишения свободы.