«Одолжила» телефон и перевела себе деньги: жительница Барановичей обманула знакомого на крупную сумму

18.05.2026

В оперативно-дежурную службу Барановичского ГОВД поступило сообщение от 49-летнего жителя города Минска о хищении денежных средств, проинформировали в УВД Брестского облисполкома.

Мужчина пояснил, что встретился со знакомой и во время совместного распития спиртных напитков женщина попросила у него мобильный телефон. Гражданка, получив доступ к устройству, перевела деньги заявителя на свой счёт.

Обнаружил пропажу потерпевший лишь спустя несколько недель. Общая сумма, которую фигурантка потратила на собственные нужды, превысила 5000 рублей.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хищение имущества путём модификации компьютерной информации».