В оперативно-дежурную службу Барановичского ГОВД обратилась жительница города с заявлением о хищении велосипеда. Как пояснила женщина, средство передвижения было украдено с лестничной площадки многоэтажного дома.
Правоохранители оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний местный житель. Гражданин сдал велосипед стоимостью около 400 рублей в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
Велосипед удалось изъять и вернуть законной владелице. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Кража».